23.12.16

Расчёт алюминиевого радиатора перед его покупкой


Для того чтобы сделать совою систему отопления эффективной и поддерживать оптимальную температуру внутри помещения, вам недостаточно просто купить радиаторы отопления из алюминия, необходимо правильно рассчитать их мощность. Один радиатор отопления состоит из определённого количества секций. В некоторых типах радиатора количество секций можно изменять, добавляя их или уменьшая количество, однако данный вид радиаторов не желательно использовать, так как в их конструкции содержится малонадёжные ниппельные и резьбовые соединения, которые являются основной причиной протечек отопительных приборов.   Моноблочные радиаторы поставляются в не разборном виде, данное конструктивное решение эффективно, так как не использует малонадёжные ниппельные и резьбовые соединения. В любом случае один радиатор будет выдавать некоторое количество тепла, а значит, необходимо рассчитать количество таким образом, чтобы этого тепла было достаточно для прогревания всего помещения.

Чтобы не было так, что вы купили алюминиевый радиатор, цена которого достаточно высока, а внутри вашего дома достаточно холодно, необходимо воспользоваться простой формулой расчёта. Для того чтобы обогреть стандартное помещение, с высотой потолков до 3 метров, необходимо выделять 1 КВт мощности на каждый 10 квадратных метров площади. Если у вас 20 квадратных метров в комнате, то вам, соответственно, необходимо получить 2 кВт мощности. Остаётся подобрать радиатор, который такую мощность будет выдавать.

Теплоотдача одной секции стандартного радиатора составляет 0,2 кВт, соответственно, для обогрева одного квадратного метра необходимо использовать 0,1 кВт. Если одна секция способна обогревать 2 метра вашей площади, то для обогрева, например, комнаты в 20 метров, необходимо использовать радиатор с 10 секциями. Если размер помещения больше, то, соответственно, необходимо использовать радиатор с большим количеством секций, или же приобрести дополнительный радиатор отопления. Однако данный расчёт не является образцом, так как не учитываются размеры окон, и утомлённость помещения.

Чтобы купить моноблочные радиаторы отопления «Tipido» отечественного производства, необходимо позвонить по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обратиться в любой магазин наших дилеров.

Читайте, также о: