04.08.16

Радиаторы для отопления

Отопление помещения необходимо для каждого жилого, промышленного или торгового здания. Системы отопления в зависимости от назначения и площади обогреваемого помещения имеют различную конструкцию. Система может быть и воздушной (например, приточные установки или кондиционеры с функцией «тепло»), а также водяной или паровой (при использовании радиаторов и отопительных котлов). Если взять одноэтажный небольшой жилой дом, в нем можно использовать однотрубную систему отопления с  принудительной циркуляцией, или же подойдет схема двухтрубная система отопления с разъединением через коллектор. В более крупных объектах, отопительные системы проектируются с учетом всех теплопотерь.

 В двухтрубной или однотрубной системе отопления лучше использовать современные алюминиевые отопительные приборы. Если сравнивать их с прошлым поколением из чугуна, то можно увидеть что, алюминиевые отопительные приборы обладают более высокой теплоотдачей, кроме того они  надежны при высоком давлении, легкие в монтаже. Однако стоит обратить внимания, что алюминиевые приборы нельзя использовать в открытой системе отопления, где теплоноситель напрямую поступает от ТЭЦ. «Агрессивный» теплоноситель может содержать высокий процент щелочи, что пагубно влияет на коррозионностойкие свойства алюминия, и может привести к недееспособности прибора. Но это проблема легко решается, при установке теплообменников, что и происходит при возведении  новых многоквартирных объектов.

Для того что бы заказать алюминиевые радиаторы отопления «Tipido», необходимо сделать заказ на электронный адрес: zakaz@tipido.kz, или позвонить по номеру: 8 727 338 33 17/16. 

Читайте, также о: