13.06.16

 

Радиатор отопления алюминиевый

Алюминиевый радиатор отопления используется в закрытых системах отопления с выделенным теплообменником. Теплообменник это специальный агрегат, применяемый для нагрева теплоносителя. Теплообменники изготавливаются из различных материалов, таких как: сталь, медь, латунь и другие цветные и черные металлы. Они бывают двух видов: трубчатые и пластинчатые. Вторые имеют две подкатегории: разборные или неразборные (т.е. спаянные).

Принцип работы теплообменника заключается в передаче тепла через тонкую металлическую перегородку от  теплоносителя из ТЭЦ в контур теплоносителя автономного отопления. Теплоносители, благодаря перегородке, не соединяются и не смешиваются. Так как теплоноситель от центральной магистрали загрязненный, в нем могу содержаться различные химикаты, щелочи, растворенное железо или металлическая стружка, окалины и другой «мусор», которые неизбежно осядут на трубах в виде налета, или закупорят проходимость теплоносителя на местах сгибов или сужений. При возведении новых объектов строительные организации на законодательном уровне обязаны устанавливать теплообменники, для фильтрации теплоносителя от ТЭЦ.

Алюминиевый радиатор отопления успешно применяются в сфере строительства многоквартирных жилых объектов, при реконструкции торговых или промышленных зданий, а также во время монтажа отопительных систем в частных домах и коттеджах. Для того чтобы заказать радиаторы Алматы, достаточно позвонить по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обратиться в любой магазин наших дилеров во всех крупных городах Казахстана

Читайте, также про: