21.06.16

Можно ли ставить алюминиевые радиаторы в квартиры?

Радиаторы отопления считаются одним из самых распространённых средств для отопления жилого дома, промышленного или торгового здания. Радиаторы, представлены на рынке Казахстана, обладают различными теплотехническими характеристиками, а также отличаются   по форме, материалу и цветовому решению. Однако, при всём ассортименте выбора, не все радиаторы могут быть установлены в квартирах.

Алюминиевые радиаторы отопления используются только в закрытых системах отопления с выделенным теплообменником. Причиной этого является то, что когда чистый металл соприкасается с воздухом, на нем образуется тонкий слой оксида алюминия, который препятствует коррозии, но щелочная среда может его разрушить, после этого алюминий теряет антикоррозийные свойства. Зачастую теплоноситель от ТЭЦ заходит в систему отопления домов уже загрязнённый, в нём могут содержаться окалины, мелкий мусор, а также растворённые щелочи.   Стоит заменить, что на данный момент по законодательству Республики Казахстан при возведении новых многоквартирных зданий необходимо монтировать систему отопления уже с выделенным теплообменником.  Таким образом, алюминий может использоваться в частных жилых домах, коттеджах и многоквартирных домах нового образца.

Биметаллические радиаторы отопления, являются более стойкими для значения pH в теплоносителе и могут быть установлены в многоквартирных домах без выделенного теплообменника, но их цена за счет стальной трубки значительно увеличивается. Таким образом, алюминиевые радиаторы отопления, могут быть использованы в любых системах отопления, кроме систем без выделенного теплообменника. 

Для того что бы купить радиаторы отопления из алюминия необходимо позвонить по номеру: 8 727 338 33 08/17, или обратится в любой магазин наших дилеров.

Читайте также, о: