26.01.18

Как добиться герметичности отопительного контура?

Радиаторы отопления Алматы, поставляемые нашей компанией, проходит испытательную опрессовку. Это позволяет исключить производственный брак и добиться должной герметичности при указанном давлении. В то же время, все места соединений, трубы и прочее, требуют отдельного внимания, иначе можно купить радиатора и не получить должно результата.

Обязательно нужно подматывать все резьбовые соединения, переходы с пластика на металл, а также другие монтажные точки, используя резьбовые герметики. Есть другие средства подмотки, которые, как правило, стоят дороже, но работают по такому же принципу. Подматывать нужно умеренным слоем, по ходу закручивания, чтобы нить, как бы заматывалась, поскольку иначе соединение будет негерметичным.

Подводя итог, стоит отметить, что алюминиевый радиатор, цена на который доступна каждому, является самым лучшим, универсальным средством преобразования горячего теплоносителя, в тепло для дома, квартиры и других помещений. Алюминиевый радиатор, цена которого предусматривает наличие специальной краски, не требует дополнительного ухода на протяжении долгих лет. Он идеально вписывается в отделку любых помещений, а потому может эксплуатироваться как в открытом виде, так и с использованием заглушки для ниши.

Читайте о: