28.06.16

Как подобрать радиаторы отопления?

Основным видом отопления жилых домов или многоквартирных зданий являются закрытые системы отопления с использованием радиаторов отопления, так же применяют теплые полы и воздушное отопление, но в меньшей степени.  Радиаторы популярней по причине экономичности системы, долговечности и более простым монтажом.  Радиаторы отопления изготавливают из разных металлов, это:  алюминий, чугун, биметалл и сталь.  Алюминиевые радиаторы принято использовать в закрытых системах отопления или в системах с выделенным теплообменником. Биметаллические приборы используют в открытых системах отопления, в которые теплоноситель поступает напрямую от ТЭЦ.

Что бы продавец смог правильно подобрать количество секций, необходимо сообщить данные о качестве утепление дома, высоте потолка, количестве окон или витражей, и площадь помещения. По входным данным перечисленных выше  продавец сможет, примерно, подобрать количество секций, опираясь на сокращённую формулу. Однако для расчета в более глобальном масштабе, для многоквартирных объектов, торговых или промышленных зданий необходимо обратиться к проектировщикам, которые учтут ширину стен, солнечную или теневую сторону, вид напольного покрытия и другие параметры.

Радиаторы «Tipido» изготавливают из коррозионностойкого алюминиевого сплава. На производственном заводе возможно изготовления радиаторов по индивидуальным размерам и окрашивать их в любой цвет по шкале  RAL. Для того что бы купить радиаторы позвоните по номеру: 8 727 338 33 17/16, или обратитесь в любой магазин наших дилеров.

Читайте, также о: