14.11.16

Как определить качество радиатора отопления

От качества радиаторов отопления зависит эффективность работы всей системы. От этого зависит то, как быстро будет нагреваться помещение, как эффективно будет поддерживаться оптимальная температура, каким экономичным будет ваша система отопления. Именно поэтому необходимо ответственно выбирать радиатор. Но как определить качество радиатора, который стоит перед вами в магазине или вам его доставили транспортной компанией?

Прежде всего, перед тем как купить радиатор, вам необходимо изучить товар более деталь. Убедитесь в том, что товар изготовлен надёжным производителем, а магазин пользуется спросом и уважением на рынке. Все эти составляющие гарантируют вам то, что продукт будет качественным, а если возникнут проблемы, то вы их сможете решить без дополнительных потерь. Но и самостоятельный анализ качества является важным и приносит ряд преимуществ.

Для того чтобы определить качество радиатора отопления вам не обязательно быть профессионалом. Если вы покупали радиатор, цена которого была высокой, то вы самостоятельно должны ставить перед ним высокие требования к качеству исполнения. Все стыки и места спайки или крепежа, должны быть идеально подогнанными друг к другу. Это говорит о том, что производитель использует хорошие материалы, и технология производства радиатора построена правильно.

Обращайте внимание на мелкие детали. Внешнее резьбовое соединения, покраска радиатора, расположение внутренних ребер – все это должно быть аккуратным и правильно собранным. Если вы видите низкокачественную покраску или внутри ребра закреплены ненадёжно, то это не тот радиатор, который вам нужен. Да, такой тщательный анализ и изучение товара требует от вас немного времени, но вы должны понимать, что это стоит того. В результате ваша система отопления будет работать лучше и дольше.

Также, читайте:

Радиаторы отопления;

Преимущества и недостатки алюминиевых радиаторов;

В чем отличие алюминиевых радиаторов «TIPIDO» от зарубежных аналогов.