10.11.16

Преимущества и недостатки алюминиевых радиаторов

Стоимость алюминиевых радиаторов отопления достаточно высока, ведь рядом находятся чугунные варианты, которые имеют более низкую стоимость. Именно поэтому, перед покупкой необходимо определиться с тем, следует ли вам покупать алюминиевый радиатор или здесь можно сэкономить. Для этого необходимо разобраться с тем, какими преимуществами и недостатками обладает данный вид радиаторов.

Преимущества алюминиевого радиатора достаточно серьёзные и именно поэтому им отдают большее предпочтение на рынке. Покупая алюминиевый радиатор отопления, вы получаете лёгкую конструкцию, метал с отличной теплопроводимостью, долговечность службы радиатора и оригинальный дизайн. С алюминиевым радиатором систему отопления будет работать лучше, прогревание помещение будет более быстрым, поддержание тепла потребует минимальной затраты дорогостоящей энергии. Поэтому есть смысл в том, чтобы заплатить больше и отдать предпочтение алюминию.

К недостаткам можно отнести не так много пунктов, но некоторые из них выделяются. Конечно же, купить радиатор отопления сегодня вы можете за достаточно высокую стоимость, но при этом получить экономию, при обогреве всего дома, так как теплоотдача у алюминиевых радиаторов выше. Преимущества покрывают этот недостаток, но если у вас ограниченный бюджет, то эта проблема будет стоять на первом месте. Так же к недостаткам можно отнести то, что при загрязнённом теплоносителе  срок службы алюминиевых радиаторов существенно снижается, но это легко можно предотвратить, установив в систему отопления теплообменник.

В Казахстане открыт завод по производству алюминиевых радиаторов отопления, при отечественном производстве появляются дополнительные преимущества, такие как: гарантия, изготовление радиаторов с индивидуальным размером, окраска в любой цвет по шкале RAL, а также наличие всех сертификатов и дополнительной документации, что важно для строительных организаций.

Чтобы купить радиаторы отопления отечественного производства, необходимо позвонить по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обраться в любой магазин наших дилеров.