29.08.16

В чем причина холода в доме?

Каждый дом, квартира или торговый комплекс нуждается в обогреве,  при монтаже новых отопительных приборов не всегда потребитель остается доволен, ведь температура может не соответствовать ожиданиям, какая на то причина? Температура в квартирах зависит от нескольких значений, а именно:

  • Температура окружающей среды;
  • Температура теплоносителя в системе;
  • Теплоотдача батарей.

При проектировании многоквартирных жилых объектов, коттеджей или частных домов учитывается среднестатистическая температура климатической зоны, в которой будут производиться строительные работы.  Современные котельные не испытывают дефицита в энергоресурсах, и должны работать на всю мощность. Таким образом, одной из важнейших причин является качество радиаторов отопления.  Есть две основные характеристики, которым стоит доверять при выборе качественного радиаторов отопления:

  1. Теплоотдача;
  2. Прочность.

Теплоотдача отвечает за температуру в помещении, чем выше этот показатель, тем комфортней условия для жизни, теплоотдача напрямую зависит от количества содержания алюминиевого сплава в материале, из которого изготовлен прибор.  Для многоэтажных зданиях «прочность» очень важный показатель, потому что, что бы доставить теплоноситель до верхних этажей в кротчайшие сроке необходимо создать большой напор под высоким давлением.  Системы отопления подразумевают циркуляцию горячего теплоносителя через отопительные приборы, тем самым нагревая их. Если прибор разрывается, не выдержав высокого давления, это может не только нанести материальный ущерб, но и риск получения травмы для человека.

Завод по производству радиаторов отопления «Tipido» расположенный в Алматы,  изготавливает радиаторы с высоким содержанием алюминия, тем самым наши приборы выдают до 210 Вт, при ∆t=70°C. Рабочее давление приборов до 25 атм., что превышает рабочее давление в аналогах в несколько раз. К тому же, радиаторы изготавливаются не только стандартных размеров, но также мы принимает заявки  по специальным проектам. Что бы купить радиаторы отопления, необходимо позвонить по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обраться в любой магазин наших дилеров. 

Полезно знать, о: