Теплоноситель для алюминиевых радиаторов

Каждый из нас желает построить самую эффективную систему отопления, которая будет потреблять минимальное количество энергии и хорошо обогревать помещение. Именно поэтому большинство выбирает алюминиевые радиаторы отопления, которые действительно могут справиться с поставленной задачей. Но необходимо понимать, что можно купить радиаторы из алюминия, но они не будут показывать той самой эффективности, которая вам нужна. Все дело в том, что необходимо правильно выбрать теплоноситель для такого радиатора.

Многие используют простую воду, но она не является самым оптимальным теплоносителем. Она имеет множество примесей, вода может замерзать зимой и разрушать систему отопления, вода не так быстро нагревается и не очень долго хранит тепло. Поэтому лучше отдать предпочтение специальному антифризу, который доступный сегодня на рынке и отлично сочетается с алюминиевыми радиаторами отопления. Вы должны понимать, что цены на радиаторы отопления могут быть довольно высокими, поэтому нельзя допускать того, чтобы теплоноситель повредил ваши батареи и привел к глобальному ремонту.

Вы можете использовать антифриз, он не замерзает при низких температурах, не имеет никаких вредных примесей, исключает образование накипи. Или использовать другие теплоносители для отопления вашего дома. Однако стоит учитывать, что покупая радиаторы отопления «Tipido» вам не нужны будут дополнительные расходы на специальный теплоноситель, так как наш радиатор имеет повышенную теплоотдачу, и специальный антикоррозийный сплав.  

Читайте, также: