29.06.16

Радиаторы отопления

Радиаторы отопления являются одним из самых распространённых средств отопления помещения. Но отличаются от аналогов простотой монтажа, экономичности системы, долговечности и эффективности. По сравнению с воздушным обогревом, система с радиаторами отопления является бесшумной.

Чугунные радиаторы используют, где требуется удешевить систему, и нет опасности механического повреждения радиатора, так как чугун является хрупким металлом. Чугунные радиаторы устанавливаются как в открытых, так и в закрытых системах отопления. Алюминиевые радиаторы отопления используются только в закрытых системах отопления, или в системах с выделенным теплообменником, так как щелочная среда высокой концентрации может, разрушит защитную пленку тем самым  повредить коррозией прибор. Однако при использовании радиаторов в закрытых системах, радиаторы обладают высокой теплоотдачей, привлекательным внешним видом, стойкостью при высоком давлении. Биметаллические приборы схожи с приборами из алюминия, однако их использование возможно как в закрытых, так и в открытых системах отопления. За счет стальной трубки, биметалл выдерживает щелочную среду, но идет удорожание  радиатора.

Алюминиевые радиаторы отопления «Tipido» обладают высокой теплоотдачей до 210 Вт при ∆t=70°C, для приборов с межосевым расстоянием 500 мм. «Tipido» могут быть изготовленным по индивидуальным размерам, а также окрашены в любой цвет по шкале RAL.  Купить радиаторы, по привлекательной цене возможно позвонив по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обратиться в любой магазин наших дилеров.

Читайте, также про: