07.10.16

 

Радиаторы отопления Алматы

Радиаторы отопления изготавливают из различных материалов,  по различным технологиям,  и с различным методом сборки.

Материал изготовления можно разделить на три группы: алюминиевые, чугунные и биметаллические (алюминиевый корпус и стальной сердечник, по которому протекает теплоноситель). Однако каждая категория различается и по процентному содержанию чистого металла, например для алюминиевых радиаторов, чем выше процентный показатель самого алюминия, тем выше теплоотдача отопительного прибора. Технологии так же можно разделить по видам, радиаторы изготавливаю: методом лития и методом экструзии. Метод литья - расплавленный сплав заливается в специальную форму, и после остывания приобретает её.  Метод экструзии, это метод в котором металл проходя через специальное устройство, выдавливается в алюминиевый профиль высокой плотности.  Метод сборки также имеет большое значение для теплотехнических характеристик. Секционные радиаторы, это отдельные секции собираются в блок с участием ниппельных и резьбовых соединений. Монолитные радиаторы, это сборка также отдельных секций, но без участия ниппельных и резьбовых соединений, секции  собираются в монолитный блок, далее спрессовываются между собой под большим давлением.   

                 Радиаторы отопления отечественного производства, изготовлены из алюминиевого сплава с высоким содержанием чистого алюминия, что увеличивает теплоотдачу до 210 Вт, при ∆t=70°С. Радиаторы «Tipido» производятся методом экструзии из плотного (не пористого) алюминия с утолщёнными стенками (до 4 мм), что способствует повышению надёжности отопительного радиатора.  Также наши радиаторы имеют монолитную конструкцию, без использования хрупких ниппельных и резьбовых соединений, которые являются основной причиной поломок и замены радиаторов отопления, таким образом, благодаря особой конструкции наши радиаторы выдерживают высокое давление до 40 атм., а рабочим является 25 атм.

Чтобы купить алюминиевые радиаторы отопления «TIPIDO» , необходимо позвонить по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обратиться в любой магазин наших дилеров. В Алматы радиаторы «Tipido» представлены в таких магазинах, как:  12 Месяцев, Комфорт, ТОО «Центросталь-Домсталь», ТОО «Строймарт» и многие другие.  Радиаторы, возможно, купить не только в Алматы, но и по всему Казахстану.

Читайте, также: