19.08.18

Подобрать размер алюминиевых радиаторов

При строительстве собственной системы отопления вы сталкиваетесь с необходимостью выбора размера радиаторов отопления. Покупая большие радиаторы отопления, вы будете тратить огромные деньги, но это не говорит о том, что вы получит более эффективную работу системы. В результате большие радиаторы могут вырабатывать больше тепла, нежели вам необходимо, вы будете их закручивать, а значит, никогда не будете использовать их на полную мощность, что приводит к нерациональности их приобретения. Если вы решите купить радиаторы меньшего размера, то их мощности будет недостаточно.

Кто должен выбирать размер радиаторов

Изначально необходимо создать четкий проект системы отопления, необходимо создать чертеж, который будет показывать вам площади и необходимость поддержания в них оптимальной температуры. Относительно этого проекта системы отопления можно легко рассчитать необходимую мощность батарей. Если вы покупаете секционные батареи из алюминия, то мощность может рассчитываться в пропорции одной секции к одному квадратному метру комнаты. Но следует учитывать планировку комнаты, особенности ее конструкции, расположения окон и т.д.

Если вы желаете построить эффективную систему отопления и при этом не переплатить деньги, лучше обратиться к профессионалам. Наши специалисты огромное количество лет занимаются подбором радиаторов и точно понимают, какие батареи будут идеальным выбором для вашего проекта. Самостоятельно вы можете рассчитать размеры алюминиевых батарей, но не всегда это приведет к положительному результату, не всегда это приведет к желаемому эффекту во время отопления.

Дополнительная информация: