08.12.16

Почему алюминиевые радиаторы отопления так популярны

 

Алюминиевые радиаторы по праву занимают одно из основных мест на рынке Казахстана и пользуются очень большим спросом среди покупателей и профессионалов. Именно такой радиатор отопления установлен в большинстве частных домов, квартир или офисных помещений. Но почему радиаторы из алюминия такие популярные и востребованные на рынке?

Прежде всего, купив радиатор отопления алюминиевый, вы получаете максимальную эффективность его работы. Алюминий очень быстро нагревается и так же быстро отдаёт это тепло окружающей среды. Для нагрева одного радиатора необходимо минимальное количество теплоносителя, что снижает нагрузку на котёл и насос. В результате можно собрать более дешёвую систему отопления, но при этом получить максимальную эффективность её работы. При том, что сегодня радиаторы отопления «Tipido» в Алматы можно купить у отечественного производителя или его дилера по самой выгодной цене.

Так же популярности такие радиаторы набрали и от того, что алюминий не является инертным. Он быстр, нагревается, но так же быстро и охлаждается, отдавая тепло в окружающую среду. Это позволило устанавливать регуляторы температуры на каждом радиаторе и точно контролировать температуру внутри комнаты. Если железные или чугунные батареи способны долго удерживать температуру и регулятор не может её снизить, то алюминий делает систему автоматизированной и тем самым экономит массу энергии.

Так же не стоит забывать о том, что алюминиевые радиаторы очень привлекательные, лёгкие и практичные. Такой металл будет служить на протяжении многих лет, он не будет требовать ухода или ремонта. А монтаж и транспортировка алюминиевых радиаторов является простой и не требует много вложений сил, времени и денег. Чтобы купить алюминиевые радиаторы «Tipido» необходимо позвонить по номеру: 8 727 338 33 16/17, или обраться в любой магазин наших дилеров.

Читайте, про: