20.12.16

Как выполнить качественный монтаж алюминиевого радиатора

Для того чтобы радиаторы отопления служили вам на протяжении многих лет и не создавали неприятностей в отопительный сезон, вам необходимо правильно выполнить монтаж. Многие сегодня не имеют желания платить профессионалам, поэтому пытаются выполнить все необходимые монтажные работы самостоятельно. И если придерживаться определённых правил, то вы действительно достигните качественного результата своей работы.

Начинать необходимо с выбора самого радиатора. Качественные радиаторы отопления, цена которых достаточно высока, намного легче монтировать и качество вашей работы будет на высоте. Вы можете покупать радиаторы отопления Алматы непосредственно на заводе производителя, что даст вам гарантии качества. И только после того как выкупили радиатор и убедились в его высоком качестве, можно приступать к монтажу.

Выберите место монтажа радиатора отопления. Сам радиатор должен находиться на высоте не менее 7 см от пола и не менее 5 см, от стены. Это позволит воздуху свободно циркулировать, и прогревание комнаты будет более быстрым. Как правило, радиатор размещают под окном, так как именно в этом месте идёт активный обмен воздуха с окружающей средой на улице, а именно этот воздух необходимо нагревать в первую очередь.

Чётко следуйте инструкциям и рекомендациям производителя, так вы правильно настроите работу системы отопления и увеличите её эффективность. Необходимо правильно подвести трубы подачи и возврата, необходимо надёжно и правильно закрепить радиатор. Только лишь в том случае, если радиатор будет совершенно ровно закреплён на своём месте, можно говорить о правильной циркуляции воды и быстрому прогреву всех секций радиатора отопления.

 

Читайте, также о: