13.02.18

Монтажный комплект — это основа надежного подключения системы к трубам. Радиаторы отопления, изготовленные у нас, поставляется только с нужным количеством секций, поскольку монтажный комплект — это дело индивидуальное. Радиаторы отопления цена, которая у нас самая выгодная, предусматривает предпродажную и монтажную упаковку, которую следует снять полностью, только при запуске или после финишного окончания ремонта. В стандартный комплект подключения входит:

  • Заглушка и кран Маевского. Отопление, построенное на системе алюминиевых радиаторов, обязательно должна предусматривать наличие крана Маевского. Это воздухоотводчик, который работает в полуавтоматическом режиме. Дело в том, что при первом запуске системы, в контуре будет воздух, который мы должны выгнать оттуда и заполнить все свободное пространство водой. Радиаторы, в том числе, тоже будут заполняться воздухом, и, чтобы он вышел, в верхней части батареи устанавливают кран Маевского. Первый раз он открывается вручную, чтобы спустить воздух, а потом работает автоматически. Заглушка, соответственно, закрывает оставшийся, четвертый разъем батареи.
  • Два настенных кронштейна, которые разработаны специально под наши радиаторы.

В монтажный комплект не входят краны, так как нельзя предусмотреть, какие именно нужны будут в вашей отопительной системе.  Радиаторные краны бывают как прямые, так и угловые, а также с терморегулятором и другие модели, таким образом,  краны подбираются индивидуально для каждой системы отопления. Выбирая краны для подключения, убедитесь в том, как вы будете подключать, поскольку конфигурация отверстия для подачи воды бывает разной. Напомним, что радиаторы отопления могут подключаться по-разному, а том числе количество кранов  будет отличаться в зависимости от выбора системы подвода горячей воды (однотрубная или двухтрубная).

 

Читайте, также: