17.08.16

Купить радиаторы отопления

Радиаторы отопления устанавливаются, как в водяных, так и в паровых системах, для обогрева помещений. Исключением считаются только воздушные системы. Качественный отопительный прибор должен соответствовать высоким показателям по теплоотдаче, давлению и долговечности.

Теплоотдача является важным показателем, чем выше это значение, тем быстрее обогреется помещение.  Возможность выдержать высокое давление обусловлена тем, что в системе отопления при запуске возможны гидравлические удары, которые достигают 17 атм., а то и выше. В обычных условиях давление в многоквартирных объектах достигает 11 атм., а в жилых домах и вовсе 9 атм. Что касается долговечности, то этот показатель зависит от материала изготовления и условий эксплуатации. Радиаторы изготавливают из алюминия, чугуна, биметалла. Алюминиевые радиаторы рекомендуются устанавливать на закрытую отопительную систему с теплообменником. При открытой системе отопления с агрессивным теплоносителем срок службы алюминиевых радиаторов уменьшается из-за щелочи, нарушающей защитный слой.. Потеря этого слоя приведет к коррозии прибора. Проблема с коррозией решается установкой теплообменника. Они бывают как небольших размеров для отдельно взятой квартиры, так и крупные для целых жилых комплексов.

Алюминиевые радиаторы «Tipido»  успешно используются, как в крупных жилых объектах, так и в жилых домах и квартирах. Купить радиаторы отопления «Tipido» в Алматы, можно по телефонам: 8 727 338 33 16/17, или оставив заявку: zakaz@tipido.kz

Также, о: