30.11.16

Какие покупать радиаторы отопления

Возведение надёжной и эффективной системы отопления в своём доме требует не только лишь массы вашего времени, это так же требует больших денежных вложений. Именно поэтому все хотят экономить, но получать самое высокое качество. И это возможно, необходимо просто правильно выбирать те или иные элементы системы отопления. Если трубы и котёл отопления практически везде будут обладать одной ценой, то радиаторы отопления можно купить качественные по выгодной цене, все зависит от материала изготовления и конструкции отопительного устройства.


Для того чтобы получить экономию и купить радиатор высокого качества, необходимо разобраться в различиях между радиаторами отопления из различных материалов. Радиаторы отопления производят из:

  • Алюминия;
  • Чугуна;
  • и д.р.

Чугунные приборы достаточно популярны, однако постепенно устаревают и выходят из обихода, так как они достаточно хрупкие, с не большой теплоотдачей (например, приборы из алюминия обладают большей теплопроводностью, а в следствие и теплоотдачей), а также имеют громоздкую конструкцию, что усложняет транспортировки и монтаж.  

Аналогичные радиаторы, но уже из алюминия, обладают высокой теплоотдачей, что позволяет экономить при покупке прибора, ведь для обогрева помещений потребуется меньшее количество секций, чем прибор из чугуна. Такие радиаторы, имеют небольшой вес, что облегчает транспортные и монтажные услуги. Алюминиевые радиаторы в свою очередь, также делятся по конструкциям:

  • Разборные;
  • Моноблочные (не разборные);
  • и д.р.

Секционные (разборные) приборы достаточно популярны, но они не могут обеспечивать полную целостность радиаторы, и зачастую образуют течь в местах соединения секций. Однако их популярность обусловлена тем, что можно подобрать необходимое количество секций для себя.

Моноблочные радиаторы, это современное решение отопительных приборов, так как представляет собой цельное устройство без хрупких соединений, и это способствует увеличению срока эксплуатации приборов.

В Казахстане открыт производственный завод изготавливающий радиаторы  «Tipido», он находится в городе Алматы, и функционирует с  сентября 2015 года. Наши радиаторы производятся из коррозионностойкого алюминиевого сплава АД-31, что способствует увеличению срока службы, теплоотдачи и надёжности при высоком давлении. Ещё одним плюсом для потребителей является то, что завод находится в Алмате, и мы можем изготовить радиаторы по индивидуальным размерам от 200 мм до 700 мм, от 3-х до 18-ти секций. Таким образом, радиаторы «Tipido» предназначены для использования, как в частных домах, так и в многоэтажных жилых объектов.