10.10.17

Как выполнять монтаж алюминиевых радиаторов

Для того чтобы построить эффективную систему отопления и получать удовольствие от ее работы, необходимо пройти через этап проектирования. На этом этапе необходимо правильно рассчитать количество радиаторов отопления, спроектировать их расположение в комнатах вашего дома или квартиры, купить все необходимые детали для будущего монтажа. Правильное проектирование является залогом того, что система отопления справиться с поставленными задачами, а вы сможете быстро и максимально просто регулировать климатическую обстановку.

После того как проектирование будущей системы отопления закончилось, необходимо приступить к этапу монтажа. Если вы выбрали радиатор алюминиевый, то необходимо ответственно подойти к процедуре монтажа. Алюминиевые радиаторы отопления «Tipido» способны показать очень высокую эффективность своей работы, они быстро передают тепло в окружающую среду, обладают привлекательным дизайном, очень легкие и практичные в обслуживании. Но служить долго и правильно они будут только лишь в том случае, если будет правильно выполнен монтаж.

С чего начать монтаж радиаторов отопления

Прежде всего, необходимо купить радиатор высокого качества. Стоимость хорошего радиатора отопления не всегда будет очень высокой, а значит, необходимо потратить немного больше времени на выбор данной продукции. Следует понимать, что на заводе по производству алюминиевых радиаторов «Tipido» используется сложное оборудование, именно оно гарантирует высокое качество конечной продукции. А также наши радиаторы проходят многоэтапную проверку давлением и ОТК.

После того как вы выбрали и купили радиатор отопления, можно приступать к непосредственному монтажу. Но перед этим следует изучить поверхность, на которую радиатор будет закреплен. Если поверхность рыхлая или обладает минимальной прочностью, то на нее закрепить радиатор не удастся. Поверхность должна быть чистой, твердой и прочной, должна быть совершенно ровной. Ровность поверхности позволяет вам правильно закрепить радиатор в его естественном положении.

Для того чтобы закрепить радиатор на стене, необходимо использовать специальные кронштейны, которые идут в подарок с батареей. Очень важно соблюдать правила расположения радиатора, необходимо определить правильное расстояние радиатора от пола, чтобы обеспечить эффективную циркуляцию теплого воздуха внутри помещения, эти данные указаны в техническом паспорте приложенному к каждому радиатору. В обязательном порядке вы должны соблюдать ровность монтажа. Используя строительный уровень необходимо ровно расположить батарею в пространстве, вне зависимости от того, какой кривой будет стена или другая поверхность. Ровность батареи гарантирует правильную циркуляцию воды и оптимальную эффективность работы радиатора.

Можно ли выполнить монтаж радиаторов самостоятельно

На самом деле, радиатор отопления алюминиевый очень простой в монтаже. Именно поэтому вы можете попытаться сделать все самостоятельно. Из инструментов вам потребуется рулетка, ударная дрель, карандаш, шуруповерт. Конечно же, необходимо обладать минимальными навыками строительных или ремонтных работ.

Так как алюминиевые радиаторы очень легкие, вес секции батарей «Tipido» составляет всего 900 грамм, и вы сможете самостоятельно закрепить их на предварительно закрепленных кронштейнах. Но для того чтобы выбрать правильное расположение радиатора и определиться с точками крепежа, вам может потребоваться помощь второго человека.

Читайте, также: