26.06.17

Чистка алюминиевых радиаторов отопления


В большинстве систем отопления в качестве теплоносителя используется вода. Это можно понять, она справляется со своими задачами, она всегда доступна в большом количестве и вы можете легко повысить давление в системе. Но проблема воды из крана заключается в том, что она имеет множество примесей и грязи. В системе отопления это приводит к тому, что радиаторы из алюминия забиваются. Это приводит к значительному снижению эффективности их работы, поэтому дом отапливается уже не так быстро. Для возвращения их в первозданное состояние необходимо радиаторы периодически чистить.

Для того чтобы прочистить радиаторы отопления из алюминия вам необходимо вызвать специалиста. Он способный быстро выполнить эту работу и предоставить вам гарантию качества. Если вы давно выполняли очистку радиаторов отопления, то необходимо как можно быстрее заняться этой процедурой. На внутренних стенках образовалась накипь, появились отложения грязи. Это мешает прохождению теплоносителя, а значит, это не дает возможности радиатору правильно выполнять свои функции. Однако стоит учитывать, что радиаторы отопления «Tipido» изготовлены из специального коррозийностойкого сплава, который имеет не пористую структуру, тем самым уменьшает скопление загрязнений.  

Для того чтобы промыть радиатор отопления, его не обязательно снимать с креплений и разбирать всю систему отопления. Сегодня используются специальные кислотные насосы, которые прогоняют кислоту по системе и тем самым выполняют чистку. Химическая чистка является одной из самых быстрых, эффективных и недорогих. Кислота изначально разрушает различные отложения и накипь, после чего выводит их из системы. Самостоятельно вы выполнить такую чистку не сможете, поэтому необходимо пользоваться услугами профессионала.

Читайте, также:

  • Где купить радиаторы;
  • Радиатор отопления в Алматы;
  • Как стать дилером.