25.11.15

Алюминиевые радиаторы 

Насчитывается огромное количество различных видов отопления алюминиевыми радиаторами в Алматы. Они заняли почетное место на рынке не только нашего города, но и всего Казахстана, опередив по популярности радиаторы из чугуна.

Что же послужило причиной такого интереса именно к отопительным системам из алюминия? Первое и самое важное: прямое назначение — проводимость тепла. За счет такого лёгкого материала, как алюминий, теплоотдача увеличивается в разы! Вторая причина — это дизайн, габариты и вес. Как вы знаете алюминий очень лёгкий, поэтому масса секций значительно уменьшается, что позволяет облегчить монтаж. Габариты радиатора позволяют не загромождать пространство, а современный дизайн улучшает общий вид помещения, особенно если отопительная батарея окрашена в цвет вашего интерьера.  

Алюминиевый или чугунный радиатор отопления

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чувствительность алюминиевых радиаторов к изменению температуры гораздо выше, чем у его чугунных конкурентов, благодаря этому свойству можно увеличивать или уменьшать температуру в комнате с помощью терморегулятора. Установка радиаторов возможна в любых помещениях: начиная от жилых комнат и заканчивая производственными складами. Производство радиаторов возможно с различным межосевым расстоянием. Самой распространённой высотой отопительной батареи является 500 мм, она подходят почти для любого помещения. Однако для установки в ванные и душевые большей популярностью пользуется высота в 200 мм. Зачастую, по запросу производители готовы изготовить и не стандартные размеры от 200 мм до 700 мм или даже 800 мм!

Производство радиаторов происходит двумя разными способами:

  1. Метод литья — это старый, традиционный способ изготовления: расплавленный метал, заливается в заранее подготовленную форму.
  2. Метод экструзии — это современный и надёжный способ: выдавливание заготовки из замкнутого объёма через канал (отверстие) матрицы.

Радиаторы имеют разное рабочее давление: от 1,5 до 2,5 атмосферы. Большинство производителей задают рабочее давление по своим параметрам и характеристикам.

Полные технические характеристики можете прочитать в нашем каталоге.