29.06.17

Алюминиевый радиатор в регулируемой системе отопления

Никто сегодня не имеет желания платить лишние деньги за то, что им совершенно не нужно. Именно поэтому все должно точно контролироваться. Современная система отопления должна автоматически поддерживать заданный диапазон температур. Пользователь точно знает, какая температура для него является комфортной. Задача системы отопления в том, чтобы нагреть воздух до заданной температуры и быстро прекратить нагревание теплоносителя. Как только температура начнет снижаться, теплоноситель снова нагревает алюминиевый радиатор, а тот передаст температуру в окружающую среду.

В такой системе отопления используется только алюминиевый радиатор. Если вы решили купить радиатор такого типа, то можете быть уверенным в том, что регулировка температуры будет чрезвычайно точной. Одной важной особенностью алюминиевого радиатора является его низкая тепловая инертность. Суть этого понятия заключается в том, что радиатор не держит тепло самостоятельно, он отдает все тепло в окружающую среду. Старая чугунная батарея оставалась очень теплой даже спустя нескольких часов после окончания нагрева, но алюминий остывает за считанные минуты, однако, стоит учитывать, что у   теплоотдача намного выше.

Это говорит о том, что вам необходимо купить радиатор отопления из алюминия, если вы хотите точно контролировать температуру внутри помещения. Радиатор может быстро остывать и прекращать нагрев, но может так же быстро нагреваться и передавать высокую температуру в помещение. Благодаря такому свойству радиатор отопления позволяет полностью автоматизировать процесс нагревания и сделать работу систему более комфортной для пользователя.

Читайте, также: