11.01.16

Стоит ли менять радиаторы отопления?

Современные системы отопления позволяют экономить на обогреве помещения.  Приобретая новые модели радиаторов отопления, вы получаете множество преимуществ по сравнительно низкой цене.

При каких проблемах стоит задуматься о замене радиатора?

Радиаторы,  отслужив определенный срок, зачастую обзаводятся «старческими»  изъянами. Изначально эти проблемы не видны, и появляются лишь за определённое время эксплуатации. Наиболее распространенным «старческим» изъяном можно считать частичный налёт коррозии на стенки оборудования.  Такой налёт со временем может повлечь за собой течь или, что хуже, разрыв радиатора. 

Однако существуют и изначальные проблемы с устарелыми радиаторами. Такие радиаторы не отвечают первоначально заявленным требованиям:

1. Не обладают высокой теплоотдачей;

2. Образуется налет на стыках секций из-за некачественного теплоносителя.

Причины, при которых замена устаревшего радиатора необходима, представлены выше. Однако, кроме этого, существуют ещё несколько аспектов, которые не являются критичными для эксплуатации радиатора, но с эстетической точки зрения очень важны. Замена возможна только из-за устаревшего дизайна или неподходящих габаритов.

Что могут предложить современные производители?

1. Оборудования, выполненные из алюминия, обладают высокой теплоотдачей и более чувствительны к изменению температуры теплоносителя.

2.  На рынке Казахстана появились монолитные радиаторы отопления, которые не имеют ниппельных и резьбовых соединений. Таким образом, уменьшается возможность затора или скапливания налета в местах соединений.

Современная продукция обладают рядом преимуществ по отношению к устаревшим моделям. Это и экономия, и производительность, и дизайн.  Также некоторые производители ввели такую дополнительную услугу как окраска радиаторов в любой цвет по шкале RAL. 

Если вы хотите приобрести современные  алюминиевые радиаторы отопления, то перейдите по ссылке или обратитесь к нашим дилерам в крупных городах Казахстана.