05.01.16

Проблемы, с которыми могут столкнуться потребители при приобретении некачественных радиаторов отопления.

Радиаторы отопления являются незаменимыми помощниками в обогреве помещений. Чаще всего подготовку к отопительному сезону начинают заранее, ещё в середине осени, но бывает и так, что радиаторы могут выйти из строя в зимние морозы.

Основные проблемы радиаторов отопления:

- течь радиатора отопления

- неверно подобранные радиаторы

- некачественный теплоноситель

Течь радиатора отопления

Течь является одной из самых частых проблем с радиаторами. Данная проблема подразделяется на несколько видов, однако более распространённым является прохудившиеся ниппельные и резьбовые соединения. Для того чтобы предотвратить данную поломку необходимо перекручивать и заменять изношенные детали, кроме того на рынке появились радиаторы с монолитной конструкцией. Она полностью избавляет от данной проблемы, так как в этой конструкции не используются ниппельные и резьбовые детали.

Неверно подобранные радиаторы

В различных системах отопления с разным давлением и условиях эксплуатации используются различные радиаторы отопления. Прежде чем приобретать радиаторы необходимо проконсультироваться у специалистов предоставив общие технические данные системы отопления жилого дома  или производственного помещения.

Не качественный теплоноситель

Из-за плохого теплоносителя возможны следующие проблемы: налет на стыках секций, засоры в трубах и радиаторах, что влечет за собой частую промывку системы и уменьшение теплоотдачи. Решением проблемы будет являться замена на более качественный теплоноситель.

 

В зимний период необходимо отапливать помещение для создания комфортной атмосферы. Если вы хотите заказать радиатор отопления, то вам необходимо обратиться в любой магазин наших дилеров или позвонить по номеру 8 727 338 33 16/17