13.05.16

Радиаторы отопления

Главным источником обогрева квартиры является радиатор, и от того, как он справляется с поставленной задачей, зависит уровень комфорта в помещении.

Несколько десятков лет назад существовал всего один вариант – чугунные батареи, и возможность выбрать количество ребер. Конечно, каждый стремился удлинить отопительный элемент до максимума, зная из учебника физики, что тепловая мощность напрямую зависит от площади поверхности радиатора.

Сегодня у потребителя есть альтернатива. Армия чугунных батарей, которые имеют своих приверженцев, пополнилась современными собратьями. Это – стальные панельные, алюминиевые секционные и, объединяющие характеристики двух предыдущих, биметаллические секционные радиаторы.

Все большую популярность и доверие завоевывают алюминиевые радиаторы отопления. Легкость алюминия значительно упрощает и монтаж, и перевозку. Они настолько просто устанавливаются, что это можно проделать самостоятельно. Легкоплавкость этого металла позволяет формовать радиаторы необычных форм и цветов. В любом интерьере они не будут смотреться чужеродно. Высокая теплоотдача алюминия позволяет воздуху в помещении быстро прогреваться. Годы службы никак не сказываются на алюминиевых радиаторах. За их надежным покрытием очень просто ухаживать.

Радиаторы отопления «TIPIDO» имеют высокие теплотехнические характеристики и обладают повышенной стойкостью давлению. Проверка надежности радиатора происходит при 40 атм., а рабочим является 25 атм.

Также об алюминиевых радиаторах отопления: