11.05.18

Особенности алюминиевых радиаторов отопления

Если вы решили купить радиаторы отопления из алюминия, то должны знать об определенных их особенностях. Необходимо учитывать эти особенности во время эксплуатации и монтаже радиаторов. Такие радиаторы обладают огромным количеством преимуществ и конкурентов, в этой ценовой категории, у них попросту нет. Но есть также и определенные особенности, которые могут повлиять на ваш выбор.

Прежде всего, алюминий является достаточно мягким материалом, его очень легко повредить во время транспортировки или при монтаже. Необходимо перевозить радиаторы в специальной упаковке, а во время монтажа соблюдать аккуратность и осторожность. Металл используется достаточно тонкий, это необходимо для повышения показателей теплопроводности, но это также и влияет на прочность металла, уменьшая данный показатель. Поэтому необходимо быть аккуратным и ответственно подходить к монтажу или транспортировке радиаторов. Батареи отопления «Tipido» поставляются в специальной упаковке, которая защитит их во время перевозок и при монтаже отопительных устройств, монтаж радиатора производится в упаковке, а после отделочных работ, упаковка удаляется.

Алюминий очень быстро нагревается до температуры теплоносителя и отдает огромное количество тепла в окружающую среду. Это дает вам возможность очень быстро нагреть помещение до комфортной обстановки. Но следует учитывать и ту особенность, что алюминий также быстро теряет тепло после выключения теплоносителя. Он не накапливает тепло, все то тепло, которое он получил от теплоносителя, будет отдано в окружающую среду за короткое время. Именно поэтому данные радиаторы для отопления используются в системах, которые работают на постоянной основе. Так как воды в системе достаточно мало, то процесс отопления будет очень выгодны по цене, а значит, нет никакого смысла в отключении котла и охлаждении пространства.

Читайте, также: