18.04.18

Монтаж алюминиевых радиаторов отопления

Многие предпочитают купить радиаторы отопления из алюминия только лишь потому, что они очень простые в монтаже. Стандартный радиатор из металла или чугуна обладает очень большим весом, поэтому процесс его монтажа достаточно сложный. Вес же алюминиевого радиатора «Tipido» минимальный, это позволяет очень быстро выполнить качественный монтаж и получить оптимальный результат. Простота монтажа является очень важным моментом во время выбора радиаторов. Вы сможете самостоятельно выполнить необходимые работы и тем самым сэкономить деньги.

Крепится радиатор на настенные или напольные кронштейны, которые изготавливаются специально под размеры для наших радиаторов.  Кронштейны используется по той причине, что они являются надежным средством крепежа, который просчитали технические специалисты. Поэтому радиатор отопления всегда будет находиться в правильном положении и эффективно выполнять свою работу, подробней по монтажу радиатора указано в нашем техническом паспорте.

Основным преимуществом здесь является то, что радиаторы для отопления из алюминия можно закрепить на стене имея в своем наличии несколько инструментов. Нужна дрель, уровень и рулетка. Рулетка и уровень используются для определения правильной позиции будущего радиатора, дрель используется для подготовки отверстий под дюбель. Такая простота монтажа позволяет намного быстрее выполнить строительство системы отопления в своем доме, получить более высокое качество выполненных работ. Чем проще монтаж, тем меньше шансов во время него допустить те или иные ошибки.

Дополнительная информация: