09.06.17

Монтаж алюминиевых радиаторов отопления

Если вы решили купить радиатор из алюминия, то должны понимать, что прослужит он вам долго, и не потребует никаких вмешательств только лишь в том случае, если вы правильно его установите. Установка радиатора отопления играет очень важную роль, от этого зависит правильность циркуляции теплоносителя, долговечность самого радиатора и эффективность всей системы отопления. На самом деле, монтаж алюминиевого радиатора достаточно простой, и вы можете выполнить его самостоятельно.

Преимуществом является небольшой вес алюминиевого радиатора отопления, вы можете самостоятельно выполнить правильный монтаж. Но прежде чем приступать к монтажу, вам необходимо изучить то, как будет работать отопление в вашем доме или офисе. Вы должны создать схему работу отопления, должны четко понимать, откуда и куда движется теплоноситель. Это позволит вам правильно расположить радиатор в пространстве. Если вы не проведет точных расчетов и под рукой не будет схемы работы системы отопления, то вы можете допустить ошибки, а система работать не будет.

После того как вы определились со схемой работы системы отопления и разложили радиаторы по всему дому, можно приступать к монтажу. Монтаж не отнимает у вас много сил и времени, в комплекте идут специальные крепления, которые вы должны закрепить на стене. Используйте уровень для того, чтобы радиатор принял ровное положение. Это гарантирует его правильную работу. Так же не забывайте о том, что перед тем как закрепить радиатор, необходимо на стену закрепить отражатель, он значительно увеличит эффективность теплоотдачи.