15.11.17

Алюминиевый радиатор отопления в Алматы — современно, комфортно и безопасно

Современная система отопления сводится к максимальной отдаче тепла, повышенной безопасности, комфорту и аккуратности исполнения. Именно поэтому, ее неотъемлемой частью являются алюминиевые радиаторы, которые сегодня производит и поставляет на Казахстанский рынок наша компания. Мы будем рады видеть новых региональных представителей в кругу наших заказчиков, а также предлагаем купить радиатор отопления и для частных лиц. Звоните, консультируйтесь и заказывайте алюминиевые радиаторы из Алматы по доступным ценам.

Почему стоит отдавать предпочтение алюминиевым радиаторам?

Покупать алюминиевые радиаторы стоит за их огромное количество преимуществ:

  • Высокая теплоотдача. Это достигается по ряду причин. Например, высокая теплоотдача основана на использовании алюминия, который быстро нагревается и быстро отдает тепло в помещение. Кроме того, на процесс теплообмена влияет специальный коррозийностойки сплав АД34.
  • Компактность и эстетика. Если сравнивать такие радиаторы со старыми, советскими чугунными системами, то, конечно же, разница на лицо. С завода они уже покрашены с применением специальных технологий, что позволяет сохранять внешний вид долгие десятилетия. Кроме того, радиаторы для отопления из алюминия имеют меньшие габариты, что позволяет им гармонировать с общим интерьером офисного помещения, торговой точки, комнат в частном или многоквартирном доме.
  • Лучшая износостойкость. Это связано с применением современных технологий производства, где радиатор в целом, собирается из высокопрочных отлитых секций, что позволяет ему выдерживать давление в системе от 25 до 40 атмосфер. Кроме того, алюминий не подвергается коррозии, что защищает трубы от засорения.

Основа комфортной и долговечной эксплуатации

Как ни крути, а монтаж алюминиевых радиаторов требует особой сноровки и знания своего дела. Например, каждый монтажник знает, что, несмотря на то, что цены на радиаторы отопления приемлемы, все равно потребуется некоторое число дополнительных комплектующих для установки. По минимуму, для одного радиатора — это три-четыре подвеса, один или два крана подачи воды, а также кран Маевского и заглушка. Напоминаем, что последний устанавливается в верхней точки батареи и служит для отвода газа, который понемногу будет образовываться в алюминиевых радиаторах из-за химической реакции воды с алюминием, при которой образуется водород, мешающий своим легким журчанием в системе.

Рекомендуется не нарушать соотношение металлов в системе отопления, где используются алюминиевые радиаторы. Поэтому такие батареи не рекомендовано использовать в сочетании с трубами из меди или латуни.

С завода алюминиевый радиатор отопления поставляется в одинарной пленке и картонных уголках. Если вы делаете работу по монтажу своими руками, то знайте, что пленку лучше не снимать при установке. Также упаковка рассчитана для монтажа, с отверстиями под краны, заглушку или воздухоотводчик. Пленку вообще лучше всего снять при первом запуске, либо после финишной отделки, чтобы не заляпать поверхность шпаклевкой и прочими материалами.

Положение, в котором устанавливается радиатор Алматы

Современная пластиковая двухтрубная или однотрубная система подвода воды к радиатору подразумевает под собой обязательное использование насосов для циркуляции воды в контуре. По этой причине устанавливать радиатор алюминиевый нужно строго по уровню. Так он будет смотреться лучше, а в правильности работы нисколько не потеряет.

Как правило, устанавливают радиаторы отопления, цена на которые у нас доступна для каждого, в районе окна или на холодной стене (при наличии двух батарей в комнате). Расположение у окна позволяет отталкивать холодный воздух от светопрозрачной конструкции, а также обогревать его нижнюю кромку, в результате чего стекло не потеет. Правда не стоит перекрывать батарею при помощи подоконника больше, чем на 1/3 часть, иначе в нижней части рамы будет образовываться конденсат.

Читайте, также:
Где  купить радиатор в Алматы;
Цены на радиаторы отопления;
Как стать дилером радиаторов отопления.