26.02.16

Комплектующие для радиаторов отопления.

Радиатор отопления является современным и распространённым отопительным устройством, используется для многоэтажных зданий, коттеджей, производственных или жилых помещений. Купить радиатор отопления достаточно легко, ведь на рынке Казахстана присутствует множество вариантов отопительного оборудования. Какую бы модель вы не приобрели, важными является и монтажные комплекты, без которых невозможно установка.

В монтажный комплект обычно входит:

  • кран «Маевского»;
  • заглушка;
  • пара кронштейнов настенного или напольного типа.  

Кран «Маевского» предназначен для спуска воздушных пробок, образовавшихся в отопительной системе из-за долгого простоя или неверного проектирования системы. Заглушка для радиаторов используется для запора входного отверстия рассчитанного на различные варианты установки для двухтрубной или однотрубной системы отопления с нижним, боковым или диагональным присоединением труб. Различные виды кронштейнов предназначены для монтажа на стены или на пол, когда установлены панорамные окна или отсутствует плотное сцепление стены с шурупом.

Для алюминиевых, чугунных или же биметаллических радиаторов набор комплектов одинаковый и нет необходимости подбирать для каждого типа свой материал. Однако при установке комплектов в алюминиевые радиаторы отопления, стоить проявить осторожность, чтобы не сорвать резьбу, так как этот материал более мягкий по сравнению с другими, но и обладают значительным отличием в теплотехнических характеристиках.

Если вы хотите приобрести алюминиевые радиаторы отопления, а также монтажные комплекты, то обратитесь в магазин наших дилеров или позвоните по номеру телефона 8 727 338 33 16.

Также читайте: